Киноа – растение семейства амарантовых, которое стало известным в последние десятилетия как одно из самых полезных злаковых культур. Исторически, киноа выращивалась в Южной Америке, особенно популярна она была среди древних инков. Однако, в настоящее время её популярность расцвела во всем мире, и  современные исследования подтверждают значительную пользу этой культуры для здоровья.

Вы вероятно слышали о "ракетно-овощных коктейлях" в рационе космонавта. Знаете ли вы, что именно киноа - одна из главных составляющих в этих специальных продуктах питания? Она содержит рекордное количество питательных веществ, которые заботятся о здоровье и физической форме людей, находящихся в условиях низкой гравитации и стресса.

Первое, что делает киноа такой ценной для потребителя, - это её высокое содержание белка. Белок необходим для роста и развития организма, поддержания мышц и регенерации тканей. Поэтому он особенно важен для космонавтов, которые испытывают повышенные физические нагрузки при выполнении различных экспериментов и манипуляций в условиях невесомости. Высокое содержание белка в киноа позволяет им поддерживать свою физическую форму и энергетику в течение всего пребывания в космосе.

Кроме того, киноа содержит большое количество клетчатки, что способствует лучшему пищеварению и снижению уровня холестерина в крови. Врачи и исследователи утверждают, что умеренное употребление клетчатки помогает предотвратить такие заболевания, как ожирение, диабет и сердечно-сосудистые заболевания. В условиях космоса, где здоровье должно быть обеспечено наилучшим образом, добавление киноа в рацион поможет бороться с этими проблемами.

Отметим также важность сбалансированного рациона, при котором важно получать все необходимые витамины и минералы. Киноа является хорошим источником множества витаминов и минералов, таких как железо, кальций, калий, фосфор и магний. Они, в свою очередь, помогают укрепить костную ткань, улучшить работу сердца и нервной системы, а также обеспечить организм энергией, необходимой для оптимального функционирования.

cgari4y9xwc.jpg

Трехцветная киноа (смесь из трех разных цветов киноа) имеет ряд преимуществ перед одноцветной киноа:

  1. Визуальное привлекательность: трехцветная киноа выглядит красочно и ярко, благодаря сочетанию трех разных цветов. Это добавляет эстетическое удовольствие в приготовлении и подаче блюд.

  2. Разнообразие вкусовых ощущений: каждый цвет киноа имеет свою уникальную текстуру и вкусовые качества. Таким образом, трехцветная киноа предлагает более разнообразные вкусовые ощущения, чем одноцветная.

  3. Большая пищевая ценность: трехцветная киноа содержит смесь трех разных сортов киноа, что означает разнообразие питательных веществ. Каждый цвет киноа обладает своими уникальными свойствами, что повышает пищевую ценность и дает организму больше разнообразных полезных веществ.

  4. Разнообразие рецептов: трехцветная киноа часто используется в различных рецептах, таких как салаты, гарниры, супы и десерты. Благодаря разнообразию цвета, этот вид киноа открывает дополнительные возможности для разнообразия блюд и придания им уникального внешнего вида и вкуса.

А приобрести киноа можно у нас на сайте!