Фалафель – это блюдо, которое получило широкую популярность в кухне Ближнего Востока, а также среди вегетарианцев и веганов по всему миру. Это блюдо основано на зернах нута или фасоли, смешанных с различными специями и зеленью. 

История фалафеля уходит корнями в древнюю историю Ближнего Востока. Считается, что блюдо было создано в Египте еще во времена фараонов. В течение веков фалафель стал популярным во всем регионе Ближнего Востока, включая Израиль, Ливан, Сирию и Иорданию. 

Сегодня фалафель изготавливают из нута или фасоли, перемолотых в пасту, которую затем смешивают с различными специями, такими как кумин, кориандр, чеснок, петрушка и кинза. Из этой смеси формируют шарики или котлеты, которые жарят в глубоком масле до золотистого цвета. 

5ee4182884ef68245151896079ee382d.jpeg

Фалафель имеет массу полезных свойств для здоровья, благодаря своим ингредиентам, включающим в себя белок, железо, кальций и другие витамины и минералы. Кроме того, фалафель является источником растительного белка, который может помочь снизить уровень холестерина, улучшить здоровье сердца и помочь в поддержании здорового веса. 

Фалафель можно есть в различных вариантах. Он может быть подан в виде закуски, добавлен в салаты или использован в качестве начинки для бургеров или пит. Кроме того, его можно приготовить в домашних условиях, используя рецепты, которые можно найти в интернете. 

В целом, фалафель – это вкусное и полезное блюдо, которое можно наслаждаться в любое время дня. Он отлично подходит для тех, кто следит за своим здоровьем, и для тех, кто просто хочет попробовать что-то новое и вкусное.

А у нас в ассортименте есть замороженный фалафель - вам просто надо поджарить его во фритюре и подавать - как основное блюдо, закуску или ингредиент для вашего кулинарного шедевра!