Завтрак - это первая трапеза за день, поэтому он должен быть питательным. Диетологи советуют включать в утренний прием пищи яйца, творог, различные крупы и злаки, сыр, фрукты, ягоды и орехи. Один из замечательных вариантов - это тарелка каши (например на кокосовом молоке ради разнообразия) с порцией фруктов или ягод.


Или творог, его можно смешать с натуральным йогуртом и украсить фруктами, гранолой, мюслями, хлопьями или даже просто ложкой меда!


Омлет или яичница готовятся очень быстро, с этим могут справиться даже младшие школьники. Не забывайте дополнять блюда из яиц зеленью, сыром и любимыми приправами - например, паприкой с дымком.

 

Беспроигрышный летний вариант завтрака - это смузи-боул из пюрированных фруктов с молоком или йогуртом, которые можно есть прямо из тарелки.

Если у вас есть чуть больше времени, то можете приготовить творожную запеканку или сырники. Конечно, "Смесь для запеканок и сырников" от Волшебного дерева станет вам надежным помощником. А если у вас есть свой любимый рецепт, то мы рекомендуем добавить в него изюминку: сахарную пудру с мятой, кокосовую стружку или немного корицы.

Любой завтрак станет вкуснее с чудесным иван-чаем или чайными травяными напитками прямо с Алтая - рекомендуем попробовать, если еще не успели!

Есть еще одно простое решение - заказать готовый продуктовый набор для завтрака в интернет-магазине Донпродукт+! Можно выбрать набор для безглютеновых вафлей или смузи-боула с куркумой? Заходите в раздел готовых наборов и выбирайте то, что вам по вкусу.