Каждый год мы варим дома джемы и варенья, стараясь сохранить в консервной банке кусочек лета и обеспечить на зиму всю семью витаминами. При этом все понимают, что большинство полезных веществ ягод и плодов разрушаются при варке. 

Теперь у нас появилась прекрасная возможность сохранить значительную часть витаминов, используя при
заготовке консервов на зиму новые продукты от ТМ «Волшебное дерево» - желирующие средства ДжеМикс и Пектин+.

Натуральный загуститель растительного происхождения Пектин+
пектин_новый_размер.jpg
Используется в качестве загустителя при приготовлении джемов, варенья, желе, муссов, соусов, молочных продуктов, десертов, мороженого, сокосодержащих напитков и даже майонеза, кетчупа.
Состав: пектин и небольшое количество сахара
Расход продукта: 1 пакетик на 1 кг ягод или фруктов.

В состав средства Пектин+ добавлено незначительное количество сахара с целью предотвращения комкования пектина и его равномерного набухания в процессе приготовления блюд.

 

Специально разработанная смесь на основе пектина ДжеМикс.

джемикс_новый_размер.jpg

Используется для приготовления домашних заготовок (варенья, джемов и желе) из ягод и фруктов любой степени зрелости без длительной варки.
Состав: пектин, лимонная кислота, сахар.
Расход продукта: 1 пакетик смеси на 1 кг ягод или фруктов.

Наличие лимонной кислоты в составе смеси ДжеМикс способствует усилению вкуса и аромата готовых заготовок, превращению сахарозы в глюкозу и фруктозу, что делает варение намного полезнее, предотвращает его засахаривание и увеличивает густоту. Этим объясняется обязательное использование лимонной кислоты при переработке перезрелых и сладких фруктов и ягод, содержание в которых пектина и кислот резко снижено.