Что такое цикорий?
Так называется напиток, который производят из корня одноименного растения. Особую популярность он обрел, как заменитель натурального кофе - он похож на него и внешне, и по вкусу, но при этом содержит в себе много полезных веществ, которых в кофе нет. Цикорий настоящая находка для людей, которым противопоказано употреблять кофеин. Еще один плюс в напитке из корня цикория в том, что он имеет натуральный сладковатый вкус, поэтому не требует добавки сахара. Это проиходит благодаря полисахариду - инулину - который работает как подсластитель, так что цикорий очень актуален для диабетиков.

Цикорий положительно влияет на работу ЖКТ, в традиционной медицине порошок цикория используют для лечения целого ряда проблем с пищеварением.

Этот напиток рекомендовано пить людям, желающим похудеть, так как он не дает сильно снижаться глюкозе в крови, и человек не ощущает голода. Количество подходов к холодильнику уменьшается, а вес начинает снижаться.

Готовить растворимый цикорий Dr.Dias очень просто - несколько ложек порошка цикория заливаются горячей водой и перемешиваются. Также в наличии в интернет-магазине Донпродукт+ есть цикорий с шиповником Dr.Dias. При желании, можно добавить в напиток молоко, мед и/или лимон, что конечно скажется на калорийности, но сделает вкус интереснее.