Уже 24 февраля начинается один из самых вкусных и сытных праздников - Масленица!

Блины бывают совершенно разные: на молоке, на воде, на сметане, на дрожжах, на минеральной воде, на кефире, ржаные, овсяные, гречневые, шоколадные, кукурузные, американские панкейки, французские креппе, заварные, на сгущенке, манные и многие другие!


Традицию надо уважать, и проводить зиму без блинов не получится. Тем, кто считает калории, тоже рано отчаиваться, ведь есть даже ПП-блины! Поэтому не стоит категорически лишать себя лакомства, ведь можно приготовить вкусные диетические блинчики. Все зависит от того, какую муку вы выберете для своего угощения, и как раз про это мы и хотим рассказать!

ПП блины из кукурузной муки

Муку из кукурузы нечасто используют при выпечке, и очень даже зря! В отличие от пшеничной муки, эта мука содержит намного больше клетчатки, которая способствует процессу похудения, а также она не содержит глютен.


ПП блинчики из рисовой муки

Помимо того, что в рисовой муке нет глютена, она имеет также массу других преимуществ! Во-первых, рисовая мука может быть получена как из белого, так и из коричневого риса. Вы можете выбрать тот вид рисовой муки, который вам больше подходит. Помните, что мука из коричневого риса содержит гораздо больше клетчатки и подходит для диетического питания. Во-вторых, эта мука содержит холин, который отлично очищает печень. И в-третьих, выпечка на этой муке получается особо нежной и воздушной.

Блинчики из гречневой муки диетические

Все худеющие знают, что гречка — это источник медленных углеводов, которые заряжают нас энергией и отлично утоляют чувство голода. Это также относится и к гречневой муке, которая имеет отличный питательный состав, но при этом богата клетчаткой, протеинами и многими другими полезными веществами. Гречневая мука — это отличный выбор, если вы придерживаетесь правильного питания или просто хотите ввести более полезные блюда в свой рацион. У наших предков на Руси в приоритете были блины из гречневой муки. Их пекли и в обычные дни, а Масленица без них точно не обходилась. Гречневая мука придаёт выпечке оригинальный ореховый вкус и аромат.

 

 

ПП блины из цельнозерновой муки

Долгое время цельнозерновая мука не пользовалась популярностью и очень мало использовалась в выпечке. Так как эта мука перемалывалась без предварительной обработки и отделения оболочки, то она была более грубой и никак не подходила для приготовления десертов. Тем не менее сегодня все больше и больше людей выбирают именно цельнозерновую муку, так как она содержит в разы больше клетчатки, полезных веществ и минералов, нежели обычная пшеничная. Именно изделия из этой муки диетологи рекомендуют добавлять в рацион, если вы хотите избавиться от лишнего веса. 

ПП блины из ржаной муки

Ржаная мука характеризуется большим содержанием отрубей, а это значит, что содержание клетчатки в разы больше, чем в обычной пшеничной муке. К тому же именно эту муку включают в рацион диабетиков. Еще один плюс ржаной муки — это низкий гликемический индекс, что немаловажно, если вы придерживаетесь диеты.

ПП блины из льняной муки

Наверняка вам уже приходилось слышать о пользе льняной муки. Эта мука — любимый продукт не только людей, ведущих здоровый образ жизни, но и веганов. Благодаря своему уникальному составу эта мука идеально подходит для тех, кто хочет ввести больше белка в свой рацион, не прибегая к употреблению животных продуктов. К тому же, льняная мука — это источник полезных аминокислот Омега 3, употребление которых крайне важно, если вы придерживаетесь диетического питания.

Блины - особое искусство, чем больше блинов вы напечете, тем лучше отточите свое мастерство. Решайте сами какие блины вам по вкусу. И радуйте близких их разнообразием. 
А в нашем интернет - магазине найдутся ингредиенты как для ПП блинчиков, так и для традиционных сочных блинов. Дрожжимукумаслосольсахар и сладкие начинки (мед и варенье)- все это можно приобрести с доставкой по Ростову и Ростовской области - напоминаем, что доставка бесплатна от 2000 рублей.
Для быстрого приготовления, есть готовая мучная смесь для блинчиков

Дрожжи для блинов используют как «живые» (сырые, прессованные), так и сухие (быстрые). Относительно быстрые блины на молоке и сухих дрожжах. Готовятся просто, а получаются очень вкусными и пористыми.